История Муниципального дошкольного образовательного учреждения

детского сада  №40 «Капелька»

Маленькая страна – это наш детский сад,
                Всем распахнет свои объятья,
            Всем малышам всегда он рад.

Малыш приходит в детский сад... И сразу перед нами, взрослыми, возникает задача: что сделать для того, чтобы детский сад стал для него любимым, полным добрых чудес и превращений, как сделать его жизнь в саду интересной?

Наше Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №40 «Капелька» расположено по адресу: Московская область, город  Подольск, улица Тепличная,  дом 11Б. 11 октября 2012 года прошло торжественное открытие детского сада. На открытии присутствовали  Глава города Подольска Николай Игоревич Пестов, Ювеналий митрополит  Крутицкий и Коломинский.

rfgtkmrf3.jpg

Первых воспитанников встречал коллектив под руководством  Кошеленко Ирины Александровны.
Детский сад - это страна детства, где всегда царят радоIMG_3562.jpgсть, увлеченность, детский смех. Но чтобы создать такую атмосферу, нужны действительно умные, талантливые, умеющие повести за собой педагоги.    В нашем детском саду творческий  коллектив. Это квалифицированные, профессионально-компетентные педагоги, которые применяют творческий подход к своей работе. Уровень подготовки позволяет педагогам ориентироваться в инновационных технологиях. Воспитатели, педагог-психолог, музыкальный руководитель, инструктор  по физической культуре, учителя – логопеды  помогают раскрывать индивидуальности каждого воспитанника, обретать веру в своего ребенка каждой семье.

По утрам наше  трёхэтажное здание наполняется жизнерадостными голосами и звонким смехом детей. Одни из них еще привыкают к своему новому дому, другие чувствуют себя в нем уверенно, свободно, как полноправные хозяева, а третьи готовятся к поступлению в школу.

Для детей созданы все необходимые условия. Групповые комнаты оборудованы согласно санитарным нормам и правилам. В детском саду есть спортивный зал, музыкальный зал, логопункт.  На территории детского сада располагаются игровые площадки и спортивная зона..

Территория детского сада озеленена насаждениями по всему периметру. На территории учреждения  силами сотрудников и родителей разбиты газоны и цветники.

В МДОУ  детском саду комбинированного вида №40 «Капелька» основной образовательной программой является «От рождения до школы» под редакцией Н.Е Веракса,  Т.С Комарова,  М.А. Васильевой. Также имеется дополнительное образование. Работают различные кружки.

Наш детский сад принимает активное  участие в  муниципальных, всероссийских и международных конкурсах, являясь неоднократным победителем и лауреатом конкурсов.

Наши достижения.

Наша «маленькая страна» живет весело, всегда в творческом поиске. Она наполнена радостью, доверием, взаимопониманием и дружелюбием.

Мы верим в простую истину:

Если ребенок окружен дружелюбием, он знает,
что мир – это прекрасное место.